Что случилось с хостингом в ДЦ MHost, или почему перестали отвечать сервера, расположенные в МХост

23 Окт 2011 года - 16:50
Что случилось с хостингом в ДЦ MHost или почему перестали отвечать сервера МХост

Вечером 22 октября 2011 года примерно в 19-00 по Киевскому времени неожиданно пропал доступ ко всему оборудованию, находящемуся в датацентре компании MHost (город Киев).

В настоящий момент телефоны компании "МХост" (в частности +38 044 239-11-81) не отвечают, все сервера недоступны, а уже бывшие сотрудники в один голос утверждают, что некоторое время не работают в данной компании. По ряду данных, они были уволены распоряжением директора Валентина Добровольского с использованием интернет-пейджера ICQ. Никаких комментариев и официальных заявлений от представителей компании,а также лично В. Добровольского пока не поступало.

Согласно данным, распространяемым на ряде форумов вебмастеров, вечером все оборудование, как находящееся на колокейшне, так и арендуемое было демонтировано и увезено в неизвестном направлении.

Доменные имена компании МХост перенесены на бесплатные ДНС-сервера и указывают в настоящий момент на фиктивный IP-адрес "127.0.0.1". Таким образом, сайт компании MHost.ua тоже не функционирует.

Напомним, что за последние 3-ое суток несколько ведущих хостинговых компаний, размещавших свое оборудование на колокейшне в этом датацентре без внятных комментариев перенесло оборудование на альтернативные площадки.

Так же стоит отметить, что компания МХост и лично ее директор неоднократно порицались на почве создания кредитных пирамид, невыплаты кредитных обязательств, а также недобросовестного ведения хозяйственной деятельности. По ряду неподтвержденных данных сумма просроченного долга превышает 1 млн. долларов США.

Датацентр Mhost, расположенный в Киеве по адресу ул. Красноармейская 124 - один из крупнейших ЦОД в Украине, обслуживающий более 10000 сайтов компаний и частных лиц.

Материал подготовлен по данным обсуждений на ряде форумов веб-мастеров. Мы будем продолжать публикации по факту дальнейшего развития событий, связанных с судьбой данного дата-центра.

Еще комментарии к новости

Аватар пользователя Гость

Для тех, кто надеется, что их сервера еще находятся в ДЦ - уже бывшие сотрудники сказали, что помещение полностью пустое.

Аватар пользователя Гость

На кол его......

Аватар пользователя Гость

Больше всего понравилась надпись на их оф. сайте "The project is closed. We apologize for any inconvenience." Значит, точно все.

Аватар пользователя Некто

Абзац. Хостеры, значит, свалили, а других клиентов никто даже не предупредил [censored]

Аватар пользователя TNU

та и не говори - другим их труды не нужны - всем остальным пофиг на свои проекты, что там были. бог с ними с теми деньгами, хоть у меня там за пару лет проплачено - трудов жалко. о бекапах на стороне как всегда думаешь когда уже поздно

Аватар пользователя Гость

Ничему Вас не научила ситуация с макхостом и пр.... Бэкапы нужно делать регулярно и в другом ДЦ.

Аватар пользователя Гость

Мы арендовали сервер у них. Ни кто ни кого не уведомил.
По всей видимости все знали еще в пятницу что надо сваливать.
Ну что придется ментам заяву писать, пусть ищут этого товарища.

Аватар пользователя Лена

На серче неоднократно сваливающие хостеры намекали, что скоро будет представление. Но без всякой конкретики - мол, Валик (Добровольский) все сам расскажет.

ЗЫ: у Вас еще полбеды, другие (на коло) еще и железа лишились.

Аватар пользователя Лена

По данным irc.gov.ua одно из ООО МХоста (ЕГРПОУ 37480817) находится в состоянии прекращения предпринимательской деятельности с апреля 2011 года.

Аватар пользователя Лена

Всего у них три ООО.

Аватар пользователя Гость

http://passport.webmoney.ru/asp/certview.asp?wmid=381016929945

Аватар пользователя Гость

То ли еще будет, если там на больше ляма кредитов.

Аватар пользователя ПРосто поражаюсь....

5 минут общения ещё в далёком 2007 года с этим так называемым бизнесменом Добровольским хватило, чтобы понять, что дело имею с истеричкой и мошенником. КАК можно было давать деньги под ТАКИЕ проценты?? Жадность фраеров сгубила. Это классика, господа:) Захотели 300% годовых - получите:)
А клиентов ДЦ - да, жалко. Но совсем немножко. Думать головой надо, если директор такие сальто-мортале крутит с деньгами, то скоро всё закончится, включая само ДЦ.

Аватар пользователя Гость_общавшийся пару лет назад

Да, действительно при общении сразу было понятно, КАК ведется и будет вестись "биззнесс", но все ж любят шару и повелись на обещания и мизерные цены, так что скупой ... как обычно. В очередной раз понимаю, что поступил правильно, что отказался работать с ними.
Остальным (попавшим) - соболезнования и работа над ошибками в результате такого урока.

Аватар пользователя Гость

http://press.org.ua/economics/628

Аватар пользователя admin

Да, по крайней мере нескольким людям, у которых было свое железо на colo, сервера отдали.

Аватар пользователя Гость

Надеюсь там было много спамерских серверов, может хоть спама меньше станет

Аватар пользователя admin

Господа-хостеры, мы понимаем Ваше желание помочь всем пострадавшим и разрекламировать свои услуги, но в данном топике НЕ место и не время для рекламы хостингов.

PS: весь спам удалил.

Аватар пользователя Гость

Добровольский должен еще примерно полмиллиона долларов за оборудование, которое стоит в дата-центре. И за неоплату в любое время он может ЛИШИТСЯ этого оборудования, так как платежи уже просрочены.

Аватар пользователя Гость

Упс... это уже интересно.... Может, Вы нам поведаете, в каком датацентре стоит оборудование, которое увезли из МХоста 3 дня назад?

Аватар пользователя Гость

Макхост, Мхост... Неладное что-то с хостингом в СНГ...

Аватар пользователя Гость

Толпа Буратин на Поле чудес ищет свои четыре сольдо.

Главные новости дня

Новости партнеров