Бютовец из Сум заявил, что избитый им 11-летний школьник сам ударился о его колено

Бютовец из Сум заявил, что избитый им 11-летний школьник сам ударился о его колено

Владимир Шульга, депутат сумского облсовета фракции "Батьківщина", провел специальную пресс-конференцию, на которой заявил, что обвинения прокуратуры в избиении им школьника являются не обоснованными.

Шульга сказал, что его ошибкой было желание отвести школьника к директору самому, вместо того, чтобы сразу идти к руководству школы. По словам депутата, он пришел в школу с желанием защитить своего сына, который накануне подрался с одноклассником. В коридоре обидчик сына якобы сам столкнулся с депутатом и ударился. А когда депутат схватил его за руку, школьник вырвался и случайно ударился о колено депутата.

Когда Шульгу спросили прямо — было ли избиение школьника ногами — депутат ответил, что контакт мальчика с его коленом был, но чисто случайным и это не правильно истолковали его одноклассники. Так же на пресс-конференции присутствовал сын депутата с диагнозом перелом руки. Это последствие драки школьников, из-за которой, собственно, и разгорелся нынешний скандал.

Как сообщают местные СМИ, пострадавший ребенок — приемный сын сумской облгосадминистрации, именно поэтому инцидент так и не был "спущен на тормоза".

Напомним, что прокуратура возбудила уголовное дело против депутата по статье "хулиганство".

Главные новости дня

Новости партнеров