В Британии солдатам впервые за 100 лет разрешили носить бороды

В Великобритании солдатам разрешили отращивать бороды - армия отменила 100-летний запрет на волосы на лице. Об этом сообщает The Telegraph, передает УНН.

Детали

Отмечается, что король, который является главнокомандующим, в четверг, 28 марта, подписал решение о разрешении как офицерам, так и солдатам носить бороды.

Новая политика вступит в силу уже 29 марта. Солдаты, которые находятся в пасхальном отпуске будут иметь время отрастить бороду, пока не работают, сообщает The Telegraph.

После пересмотра армейской политики в отношении внешнего вида и бороды генерал сэр Патрик Сандерс, глава армии, принял решение, что "политика в отношении внешнего вида изменится" после опроса военнослужащих, которые служат и резервистов.

Выводы показали, что "подавляющее большинство" считает, что армия должна изменить свою политику и позволить солдатам носить бороды.

Это произошло после того, как Грант Шеппс, министр обороны, сказал, что запрет бороды является "смешным", когда обсуждается кризис найма в армии.

Дополнение

Этот шаг приведет армию в соответствие с Королевскими ВВС и Королевским флотом, которые уже разрешают полные бороды.

Однако военнослужащим сказали, что условия означают, что бороды должны быть "опрятными", поскольку стандарты в армии не должны снижаться.

Считается, что первоначальный запрет на бороду был введен для обеспечения однообразия внешнего вида.

Однако, поскольку армия испытывает трудности с наймом, она ищет способы содействовать инклюзивности и поощрять мужчин с бородой записываться.

Міжнародний день стерв’ятника, Всесвітній ден бороди. Що ще можна відзначити 2 вересня01.09.23, 22:30 • [views_944760]

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров