рф атаковала дронами и ракетами энергообъекты в Днепропетровской, Черкасской, Кировоградской областях и на Прикарпатье, есть обесточивания - Минэнерго

Российские войска 29 марта атаковали энергетические объекты в четырех регионах Украины, включая Днепропетровскую, Черкасскую, Кировоградскую и Ивано-Франковскую области, вызвав повреждение оборудования и отключение электроэнергии для потребителей, сообщили в пятницу в Министерстве энергетики, пишет УНН.

Враг атаковал дронами и ракетами энергетические объекты в Днепропетровской, Черкасской, Кировоградской, Ивано-Франковской областях

- сообщили в Минэнерго в соцсетях.

Как указано, "в Днепропетровской области обстреляны объекты тепловой генерации". "Также враг нанес удар по энергетическому объекту в Ивано-Франковской области - есть повреждения оборудования. В результате ударов по объектам генерации в Днепропетровской, Черкасской и Кировоградской областях есть повреждения оборудования", - отметили в Минэнерго.

Как сообщается, "обесточивались подстанции и, как следствие, потребители (железная дорога без сбоев в движении поездов, объекты коммунальной сферы, местная промышленность, население)".

29.03.24, 08:05 • [views_0]

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров