Депутат, осужденный за взятку, не собирается в тюрьму

Депутат, осужденный за взятку, не собирается в тюрьму

Бывший начальник управления культуры и туризма Киевской облгосадминистрации, Игорь Осипенко, не планирует отбывать заключение. Несмотря на решение Апелляционного суда от 19-го июня 2012 года, экс-чиновник по-прежнему находится на свободе.

Напомним, что Игорь Осипенко был задержан при получении взятки в 240 тысяч долларов, затребованной им за расширение границ одного из сел под Киевом. Непосредственно получателем денег выступал Виктор Нестеренко, действовавший по поручению чиновника. Самому Нестеренко суд назначил наказание в виде 8-ми лет лишения свободы.

Игорь Осипенко свой приговор прокомментировал следующим образом:"Я тюрьмы не боюсь, но я туда не пойду. Я сказал своей маме, я сказал всем: я позора в семье не хочу. Лучше я решу самостоятельно этот вопрос, и никто тогда не виноват. Я был позавчера на Троещине, купил себе сумочку и мыло, собрался, поэтому я не переживаю".

В ходе следствия экс-чиновник пребывал на подписке о невыезде. Но уже с 19 июня, по закону, подписка Осипенко прекратила свое действие, и бывший депутат должен был оказаться в тюрьме.

Главные новости дня

Новости партнеров