Роспотребнадзор продолжает проверку украинских сырзаводов

Роспотребнадзор продолжает проверку украинских сырзаводов

5 июня специалисты Роспотребнадзора прибудут в Украину для того, чтобы произвести очередную проверку украинских заводов по производству сыра.

Завтра, 5 июня, в Украину вновь пожалуют специалисты Роспотребнадзора. На этот раз россияне хотят проинспектировать два украинских завода по производству сыра, которым все еще запрещено импортировать этот продукт на территорию РФ.

Об этом журналистам сообщил руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.

«Завтра наши люди улетают туда (в Украину). В планах стоят два завода, если у них все будет нормально, то проверим сразу оба», - рассказал он.

Напомним, 7 февраля Роспотребнадзор запретил ввоз продукции трех украинских производителей сыра. При этом, в Роспотребнадзоре утверждали, что в продукции украинских сырзаводов было обнаружено большое количество пальмового масла. Спустя время, Россия ввела запрет на ввоз продукции еще четырех украинских заводов.

Однако уже в апреле между Украиной и Россией была достигнута договоренность о снятии запрета на импорт украинских сыров в РФ при условии устранения недостатков в нашей продукции.

После того, как российская стороны провела инспекцию украинских сырзаводов и убедилась в качестве нашей продукции, 24 мая первая партия украинских сыров была направлена в магазины России.

Главные новости дня

Новости партнеров